montrealex

Qui pisse loin ménage ses chaussures

Тот, кто писает далеко, печётся о своей обуви


Previous Entry Share Next Entry
montrealex

Вернулись из Костко.



Рыбка лососинка заправлена в духовку. Томится там. Вино, красное, рекомендую Зинфандель трёхлетней выдержки (хотя бы) и крепостью выше 14% с этой рыбой, и только с этой, не белой, которую надо белым запивать, очень вкусно, вино стоит в электропогребе уже два дня.


Светик написала родителям подробный отчёт, что у нас почём. Они интересовались.

Вот:

сметана 1 литр = 187 руб
груши 2 кг 270 гр = 375 руб
вишня и черешня 3 кг 360 гр = 352 руб
молоко концентрированное 6 банок 2 литра 120 мл = 370 руб
огурцы свежие 3 штуки ~ 1 кг 500 мг = 135 руб
черешня 907 мг = 840 руб
салат свежий  312 гр = 140 руб
свежий перец ~ 1 кг = 328 руб
упаковка сыра 620 гр = 422 руб
черника 907 гр = 375 руб
лосось свежий 1 кг 500 мг = 1678 руб
свежие помидоры 1 кг 360 мг = 281 руб
бананы 1 кг 360 мг = 93 руб
замороженные овощи 2 кг 500 мг = 422 руб.

А если добавить гигиеническую бумагу, то за 40 рулонов платим 845 руб.

Вода 40 бутылок по 500 мл = 171 руб.

Сок апельсиновый 4 пакета 7 литров 560 мл = 605 руб.

Итого мы потратили 7619 руб.  Так и съездили в магазин. Обычно мы туда ездим  раз в 2 недели.





Это её снимки. Я тоже снимал. Бленда где-то мешает вспышке... Ну я пока не обработал карточки, а может и не буду обрабатывать. Это ж докУмент просто.

Вишня и черешня из США, из Якима, штат Вашингтон. Дочкин. Любопытно, что недалеко от моего родного города есть станция Яккима.



Зимой перец часто приезжает из Израиля. Но это наш, канацкий.



Черника из США. Клубнику парниковую брать не стали, на рынках есть местная и она слаще и дешевле.


Привязался к тостам с мюсли. Сыр квебекский, хотя, конечно, есть отовсюду и французских сыров полно. Но в сырном деле мы - патриоты.

Груши прибыли из Южной Африки... Пока незрелые, но вне холодильника доходят быстро.





Posts from This Journal by “Быт” Tag


?

Log in

No account? Create an account