Почти каждую неделю хотя бы одна заява выполняется.
В прошлый понедельник провёл конференцию по Майкрософт Тим.
Больше часа беседовали с социальным работником и клиенткой с Украины. В смысле она приехала оттуда, живёт здесь.
Прикольно, что у меня на десктопе нет вебкамеры, потому что года 4 я пользуюсь для видеосвязи исключительно эппловским айпэдом.
Спросил у соц работника, которая подала заяву, будет ли работать пэд, она меня заверила, что никаких проблем, прислала ссылку за пару часов до перевода.
Хорошо что я сразу проверил!
Фиг там, Эппл мне сказал, что браузер Сафари несовместим с MS Team.
Я торкался с час, наверное, сгрузил Модзиллу на айпэд. Ничего не поменялось. Написал соцработнику, что не могу видео обеспечить, она сказала, что не страшно, хватит аудио.
В результате я видел двоих участников, слышно было неплохо, хотя у клиентки была, видать, медленная таблетка, звук немного отставал, иногда фрагменты просто пропадали, но тема простая, да и просил повторить, если что.
Все остались довольны.
В конце сеанса пообещал быть с камерой к сегодняшнему дню. В 2 часа дня у меня работа - сейчас 9:30 утра - ринулся в Амазон ещё в понедельник, там у меня Прайм, думаю, закажу камеру попроще, без звука, микрофон-то у меня студийный.
Фигушки.
Во-первых сейчас почти все камеры с микрофонами делают, и они дорогие, а зачем мне на один раз?
А те что без микрофона высылаются не по Прайму и придут в мае.
В общем сегодня меня они видеть не будут. Вставлю им патрет, пусть любуются.
Вот этот, например:

Или этот. Как щетаете, какой лучшее?
