
Конгрессмен из Техаса заявил в пятницу, что поведение Байдена на его первой персональной пресс-конференции "должно волновать каждого американца, который хочет знать, что его президент подходит для выполнения своих обязанностей и контролирует ситуацию", сообщает Fox News.

"Президент Соединенных Штатов взял с собой папочку с готовыми ответами на вопросы и картинками дружественных репортеров, к которым он мог обратиться, но едва достоял до конца конференции", - сказал Джексон.
Первая официальная пресс-конференция Байдена состоялась через 65 дней после его вступления в должность-гораздо дольше, чем этого делали его предшественники, - и он отвечал на вопросы журналистов чуть больше часа.
Среди заметных событий были заявления Байдена о том, что он планирует добиваться переизбрания в 2024 году с вице-президентом Харрисом в качестве своего напарника, он открыт для пересмотра позиции по флибустьерству, чтобы добиться прохождения своих политических приоритетов, и он не видит американских сил в Афганистане в следующем году, сообщает The Washington Post.
Исток.